3 (х-2) = х+2 помогите решить у меня получилось 2 но это не верно

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 21:08
    0
    3 (x-2) = x+2

    3x-6=x+2

    3x-x=2+6

    2x=8

    x=4
  2. 18 мая, 23:13
    0
    3 (x-2) = x+2

    3x - 6 = x + 2

    3x - x = 6+2

    2x = 8

    x = 4