Выясните, имеет ли решение система:

5 х-3 у=8

15 х-9 у=8

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:04
    0
    5 х-3 у=8 I 3

    15 х-9 у=8

    15 х-9 у=24

    15 х-9 у=8

    вычтем

    0≠16 решений нет