Докажите неравенство: + 10x + 27 > 0.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:29
    0
    Сначала надо приравнять

    х^2+10 х+27=0

    а=1 в=10 с=27

    -в=-10 а*с=1*27=27

    √Д=в^2-4*а*с=10^2-4*27=100-108=-8

    <0 корней нет.