Решите неравенство: (1,4-x) / (x+3,8) >0

A) (-∞; - 3,8) B) (-3,8; 1,4) C) (1,4; + ∞) D) (-3,8; + ∞) E) (-0,7; 1,9).

Решите неравенство: (0,25) ^x>2

A) (-1/2; +∞) B) (-∞; -1/2) C) (-∞; -2) D) (2; +∞) E) (-∞; 0)

Решите уравнение: 5^ (x+1) + 2*5^x=175

A) 2 B) 4. C) 1. D) 0 E) 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:00
    0
    1) 1, 4-х>0 и х+3,8>0; х - 3,8, ответ под В (-3,8; 1,4) 2) т. к основание меньше 1, знаю меняется 25/100=1/4, представим 1/4 = (1/2) ^2, (1/2) ^2 х < (1/2) ^-1, 2 х <-1, х <-1/2 ответ под В 3) представим 5*5^х+2*5^х-175=0, 7*5^x=175; 5^x=25; отсюда х=2 ответ под А