Вычислить значение производной в точке y = (-x^3+9x^2-x+2) x=0.5

Если не трудно то распишите

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:49
    0
    Y=-x³+9x²-x+2

    y ' = (-x³) ' + 9 (x²) ' - (x) ' + 2' = - 3x³⁻¹ + 9*2x²⁻¹ - 1 + 0=

    = - 3x²+18x-1

    y ' (0.5) = - 3 * (0.5) ² + 18*0.5 - 1 = - 3*0.25 + 9-1 = - 0.75+9-1=7.25

    Ответ: 7,25.