Решите уравнение: √ (x²-2) = √x

A) - 2; - 1 В) 2 С) 2; - 1 D) - 1 E) ; 0

Решите уравнение: 4^ (3-2x) = 4^ (2-x)

A) х = 1 B) х = - 1 C) х = D) х = E) х = 5

Решите уравнение: (4-x) / 1,2=5 / (x+3)

A) - 2 B) 3 C) - 3 D) 3; - 2 E) 2.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:09
    0
    1) Подведем к квадрату обе стороны, имеем х^2-2=х, х^2-х-2=0, D = (-1) ^2-4 * (-2) * 1=9, x1 = (1-корень 9) / 2 = (1-3) / 2=-2/2=-1, х2 = (1+корень 9) / 2 = (1+3) / 2=4/2=2. Ответ: С (-1; 2) 2) Если основание одинакова, то и степень одинакова. 3-2 х=2-х, 3-2=2 х-х, х=1. Ответ: А (х=1). 3) (4-х) / 1,2=5 / (х+3), (4-х) (х+3) = 5*1,2, 4 х+12-х^2-3 х=6, - х^2+х+6=0, D=1^2-4 * (-1) * 6=25, х1 = (-1-корень 25) / (-1*2) = (-1-5) / (-2) = (-6) / (-2) = 3, х2 = (-1+корень 25) / (-1*2) = (-1+5) / (-2) = 4 / (-2) = - 2. Ответ: A D (-2; 3)