У (у-5) - 7 (у-5) = 0 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:54
    0
    У (у-5) - 7 (у-5) = 0

    у²-5 у-7 у+35=0

    у²-12 у+35=0

    D=144-4·35=4

    y1 = (12+2) / 2=7

    y2 = (12-2) / 2=5

    Ответ: 5; 7
  2. 2 ноября, 19:48
    0
    Y (y-5) - 7 (y-5) = 0

    (y-5) (y-7) = 0

    y=5, y=7