Найдите наибольшее и наименьшее значение заданной функции на заданном промежутке: Y=-3tgX x[pi; 4pi/3]

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:00
    0
    Найдите наибольшее и наименьшее значение заданной функции на заданном промежутке: Y=-3tgX x[pi; 4pi/3]

    Y¹=-3/cos²X <0 ⇔ Y убывает, ⇔

    Yнаибольшее = Y (pi) = 0,

    Yнаименьшее = Y (4pi/3) = Y (pi/3) = - 3tg (pi/3) = - 3 √3