Помогите

Найдите наибольшее и наименьшее значения заданной функции на заданном промежутке

а) y=3x/x^2+3 [ от 0 до + бесконечности)

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:03
    -1
    F' (x) = (3 (x²+3) - 3x*2x)) / (x²+3) ² = (3x²+9-6x²) / (x²+3) ² = (9-3x²) / (x²+3) ²=0

    9-3x²=0⇒3x²9⇒x²=3⇒x=√3 Ux=-√3∉[0; ≈)

    f (0) = 0-наим

    f (√3) = 3√3 / (3+3) = 3√3/6=√3/2-наиб