Разложите на множители

2 х^2-3x-2

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:22
    0
    2x^2-3x-2=0; найдем дискриминант : D=9-4*2 * (-2) = 25; X1=-3+5/4=0.5 X2=-3-5/4=-2 В итоге получаем : a (x-x1) (x-x2) = 2 (x-0.5) (x+2)