Даны выражения a) a+3/a б) a/a+3 в) a+3/a

Какие из этих выражений не имеют смысла при а = 0

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:23
    0
    а) a+3/a

    в) a+3/a

    так как:

    0 + 3/0 = 0

    0/0 + 3 = 3

    0 + 3/0 = 0
  2. 9 февраля, 14:26
    0
    Все выражения не имеют смысла, потому что у нас во всех выражениях а находится в знаменателе, а если а=0, то 0 получается стоит в знаменателе, чего не может быть, так как на 0 делить нельзя.