Найти корень уравнения: (5-x) (x+5) + x (x-10) = 25

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:44
    0
    X^2-25+x^2-10x=25

    2x^2-10x-25-25=0

    2x (x-5) = 0

    x1=0

    x2=5