Найдите значение выражения (x-y) ^2 если x^2+y^2=45 xy=18

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:23
    -1
    (x - y) ² = x² - 2xy + y² = x² + y² - 2xy ⇒ 45 - 2*18 = 45 - 36 = 9