Решить уравнение 6 х⁴+2 х²-10=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:59
    0
    Х^4=y^2, x^2=y

    6y^2+2y-10=0

    D=4-4*6 * (-10) = 4+240=244=15.6^2

    y1=-2+15.6/2*6=1.13

    y2=-2-15.6/2*6=-1.4