Площадь прямоугольника равна 250 см². Одна его сторона в 2,5 раза больше другой. Найдите большую сторону прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:38
    0
    х - одна сторона прямоугольника; 2,5 х - вторая его сторона.

    х * 2,5 х = 250

    2,5 х^2 = 250

    x^2=250 : 2.5

    x^2 = 100

    x = 10 и 10 * 2,5

    25
  2. 24 ноября, 12:43
    0
    Пусть х-одна сторона, тогда 2,5 х-другая сторона

    Формула площади прямоугольника равна АБ, тогда найдем х

    х*2,5 х=250

    х^2=100

    х=10

    Тогда большая сторона равна 10*2,5=25

    Ответ: 25 см