Решите систему уравнения x-3y=8,2x-y=6

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:06
    0
    X-3y=8

    2x-y=6

    Первое уравнение умножим на 2

    2x-6y=16

    2x-y=6

    Из первого уравнения вычтем второе:

    -5y = 10

    y = - 2

    x=3y+8 = - 6+8 = 2

    Ответ:

    x = 2

    y = - 2