помогите решить уравнение дробь обыкновенная / это знак дроби т. е черты 0,5 (х+1) - 2 х/-3 (х+1) + 4=2

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:32
    0
    раскроем скобки

    0,5x+0,5-2x/3x+3+4=2

    0,5-1,5x/3x+7=2 домножим на знаменатель обе части

    0,5-1,5x=2 (3x+7)

    0,5-1,5x=6x+14

    0,5-14=6x+1,5x

    -13,5=7,5x

    x=-13,5/7,5=-9/5=-1,8