Найдите значение выражения:

а^2-81/2 а^2-18 а при а=1,5

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:16
    0
    A^-81/2a^-18a = (a-9) (a+9) / 2a (a-9) =

    a-9 сокращается и остается

    a+9/2a теперь подставляем

    1,5+9/2 х1,5=10,5/3

    ответ: 3,5