Регион устанавливает налог n руб на тонну на продажу пшеницы количество пшеницы которая продается вычисляется g=1400-0.35n общий сбор от налога

вычисляется s=gn определите максимальное возможный общий сбор от налога

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:09
    0
    Эта задача на наибольшее (наименьшее) значение функции.

    Необходимо составить формулу функции, которую надо исследовать на наибольшее значение.

    S = g n = (1400 - 0,35n) * n = 1400n - 0,35n²

    S (n) = - 0,35n² + 1400n

    S' (n) = - 0,7n + 1400

    -0,7n + 1400 = 0

    -0,7n = - 1400

    n = 2000 (это критическая точка)

    проверим знаки производной в окрестности точи 2000

    0 + 2000 - + ∞

    n max = 2 000