На элеватор поступило 1400 т пшеницы двух сортов при обработке пшеницы одного сорта оказалось 2% отходов а другого сорта 3% отходов чистой пшеницы получилось 1364 т сколько пшеницы каждого сорта поступило на элеватор?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:05
    0
    x - количество пшеницы одного сорта, y - количество пшеницы второго сорта

    x+y=1400

    0,98x+0,97y=1364

    0,98x+0,98y=1372

    0,98x+0,97y=1364

    0,01y=8

    y=800

    x=600