Трое счастливцев выиграли в лотерею суммы относящиеся друк к другу как 3:4:6. Если разность между наибольшим и наименьшим выйгрышем состовляет 1,5 миллионов рублей то чему равен весь призовой фонд лотереи в данном розыгрыше

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:08
    0
    Если выигрыши распределены как 3x; 4x; 6x; то общий выигрыш составит 3 х+4 х + 6 х=13 х. Разница между самым большим и самым маленьким составит 6 х-3 х=1,5 3x=1,5; x=0,5 миллиона. Весь выигрыш составлял 13 х=13*0,5=6,5 миллионов. Вот бы мне так выиграть!