На элеватор поступило 350 тонн пшеницы двух сортов. Первый сорт пшеницы содержал отходов 3% а второй 4% после очистки получили 337 т чистой пшеницы. пшеницы первого сорта поступило на элеватор

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:06
    0
    Пусть на элеватор поступило х тонн пшеницы первого сорта, тогда второго - 350-х тонн.

    х*0,97 + (350-х) * 0,96=337

    х*0,97-х*0,96+336=337

    х*0,01=1

    х=100 тонн пшеницы первого сорта поступило на элеватор.