2. Докажите, что при любом значении параметра p уравнение 3 х ² - pх - 2 = 0 имеет два корня.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:26
    0
    Дискриминант = p^2-4 * (-2) * 3=p^2+24 это всегда большеи 0 а если дискриминант >0 то 2 корня