Sin квадрат2x-cos квадрат2x=√3/2

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:58
    0
    Решение

    sin²2x - cos²2x = √3/2

    1 - 2cos²2x = √3/2

    cos4x = - √3/2

    4x = (+ -) arccos (-√3/2) + 2πk, k ∈ Z

    4x = (+ -) (π - arccos (√3/2)) + 2πk, k ∈ Z

    4x = (+ -) (π - π/6) + 2πk, k ∈ Z

    4x = (+ -) (5π/6) + 2πk, k ∈ Z

    x = (+ -) (5π/24) + πk/2, k ∈ Z