12 х^2+х-6=0 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:55
    0
    12x^2 + x - 6 = 0

    D = 1 + 288 = 289; V 289 = 17

    X1 = (- 1 + 17) : 24 = 16/24 = 4/6 = 2/3

    X2 = (- 1 - 17) : 24 = - 18/24 = - 9/12 = - 3/4

    Ответ 2/3; - 3/4