Найдите значение выражения √18*80*√30

1) 360

2) 120 √15

3) 120 √6

4) 120 √3

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:27
    +1
    √18*80*√30=√ (9*2) * 80*√30=3√2*80*√30=240√ (2*30) = 240√60=240√ (4*15) =

    =240*2√15=480√15

    Но, что бы Ваши ответы получились надо правильно писать условия : -)

    √ (18*80) * √30=√ (9*2*4*20) * √30=3*2√40√30=6√1200=6√ (3*400) = 6*20√3=120√3