Y=2x

а) какое значение принадлежит функции при x, равном 2; 2; 5; 3; 4.

б) при каком x значении функции равно 7?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:05
    0
    А) при х=2 значение функции у=2 х равно 2*2 = 4; при х=5 значение функции у=2x равно 2*5 = 10; при х=3 значение функции у=2 х равно 2*3 = 6; при х=4 значение функции у=2 х равно 2*4 = 8; б) при у=7 в функции у=2 х значение х равно 7/2 = 3.5.