Комбинаторика.

Имеется 10 команд. Всего 3 медали. Сколькими способами можно распределить медали между командами?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:44
    0
    По формуле размещения получим: 10! / (10-3) !=10!/7! = 10*9*8=720 способов