4x (во второй степени) + 8x

3m-6n+mn-2n (во второй степени)

9a (во второй степени) - 16

Y (в третей степени) + 18y (во второй степени) + 81y

Разложите многочлен на множители

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:50
    0
    4x²+8x=4x (x+2)

    3m-6n+nm-2n²=3 (m-2n) + n (m-2n) = (m-2n) (3+n)

    9a²-16 = (3a-4) (3a+4)

    y³+18y²+81y=y (y²+18y+81) = y (y+9) ²