Упростите и решите уравнение

6 (3 а+5) - (17+2 а) если а = - 0,25

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:31
    0
    6 (3 а+5) - (17+2 а) = 18 а+15-17-2 а=16 а-2

    16 * (-0,25) - 2=-4-2=-6
  2. 23 мая, 11:24
    0
    18a+30-17-2a=16a+13

    16 * (-0.25) + 13=-4+13=9