Найдите значение выражения 2cos^2 a-1, если sin^2 a=0,4

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:23
    0
    2cos^2 a-1 = 2 (1-sin^2a) - 1=2-2sin^2a-1=1 - 2 sin^2a=1-2*0.4=0.2