Решите уравнение 3-7 х/2=12

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:46
    0
    Решение:

    3-7 х/2=12

    -7 х=12-3

    -7 х/2=9

    -7 х=2*9

    -7 х=18

    х=18 : - 7

    х=-18/7=-2 ц 4/7

    Ответ: х=-2 ц 4/7