найдите значения выражения (5 х-7) * (5 х+9) - 25 х в квадрате-9 х+49 при значении х=5

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:16
    0
    25x^2+45x-35x-63-25x^2-9x+49.25x^2 и (-25x^2) - сокращаются, получается = х-14, при x=5

    ТО, 5-14=-9
  2. 6 марта, 15:06
    0
    25 х (в кв) + 45 х-35 х-63-25 х (в кв) - 9 х+49=х-14

    При х=5 будет 5-14=-9

    Ответ: - 9