Log2 (x^2-9) = log2 (2-x) + 1

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:34
    0
    ОДЗ

    x < - 3

    log2 (x^2 - 9) = log2 (2 - x) + log2 (2)

    log2 (x^2 - 9) = log2 (2 (2 - x))

    x^2 - 9 = 2 (2 - x)

    x^2 - 9 = 4 - 2x

    x^2 + 2x - 13 = 0

    D = 4 + 4*13 = 56

    √D = 2√14

    x1 = (- 2 + 2√14) / 2 = - 1 + √14 = = > не удовлетворяет условию

    x2 = (- 2 - 2√14) / 2 = - 1 - √14

    Ответ

    - 1 - √14