Решить уравнения: а) (5 х-1) ∙ (3 х+7) - (2-10 х) = (х-3) (5 х-1) ;

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:07
    0
    (5 х-1) ∙ (3 х+7) - (2-10 х) = (х-3) (5 х-1)

    15 х ²-3 х+35 х-7=5 х ²-15 х-х+3

    15 х ²-5 х ²-3 х+35 х+15 х+х-7-3=0

    10 х ²+48 х-10=0

    Д=2304+400=2704

    х1 = (-48+52) / 20=0.2

    х2 = (-48-52) / 20=-5