При каком значении x значение выражения х-7,4 в пять раз меньше, чем 3x+11?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:38
    0
    При каком значении x значение выражения х-7,4 в пять раз меньше, чем 3x+11?

    х-7,4 = (1/5) (3x+11) ⇔ 5x-37=3x+11 ⇔2x=48 ⇔ x=24

    проверка

    24-7,4 = 16,6 3·24+11=83 83 / 16,6 = 5 верно