Решите уравнение 2x^2+5x+56 = (x-4) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:27
    0
    2x^2+5x+56=x^2+16-8x

    2x^2+5x+56-x^2-16+8x=0

    x^2+13x+40=0

    D=13^2-4*1*40=169-160=9

    x1 = (-13+3) / 2*1 = - 10/2=-5

    x2 = (-13-3) / 2*1=-16/2=-8
  2. 13 февраля, 20:44
    0
    2x^2+5x+56=x^2-8x+16

    x^2+13x+40=0

    D=169-160=3^2

    x = (-13±3) / 2

    x=-8; -5