4x⁴+11x²-3=0

Помогите) не получается)

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:17
    0
    Дискриминант просто)

    (4x^2-1) (x^2+3) = 0

    Значит

    4x^2=1

    X^2=1/4

    X=+-1/2

    А вот вторая не будет так как квадрат никогда не равен минусу