Решите систему:

3 х+у=-7

х-3 у=1

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:50
    0
    У=-7-3 х

    х-3 (-7-3 х) = 1

    х + 21 + 9 х=1

    10 х=-20

    х=-2

    у = - 1
  2. 27 июля, 01:39
    0
    Х=1+3 У

    3 (1+3 у) + у=-7

    3+9 у+у=-7

    10 у=-10

    у=-1

    х=1+3 (-1) = - 2

    проверка

    3 * (-2) + (-1) = - 7

    -2-3 (-1) = - 2+3=1