Выразить переменную через другую

3 х+2 у=18

х через у

у через х

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:32
    0
    3 х+2 у=18, 3 х=18-2 у, х=18-2 у/3. 3 х+2 у=18, 2 у=18-3 х, у=18-3 х/2.