Решите уравнение (x^ (2) - 25) ^ (2) + (x^ (2) + 3x-10) ^ (2) = 0 по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:48
    0
    (x - 5) ^2 (x + 5) ^2 + (x + 5) ^2 (x - 2) ^2 = 0

    (x + 5) ^2 (x^2 - 10x + 25 + x^2 - 4x + 4) = 0

    (x + 5) ^2 (2x^2 - 14x + 29) = 0

    1) (x + 5) ^2 = 0

    x + 5 = 0

    x = - 5

    2) 2x^2 - 14x + 29 = 0

    D = 196 - 232 = - 36

    нет решений

    Ответ

    - 5