Найдите корень уравнения y^2 - (y+4) ^2=16

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:13
    0
    У^2 - (у+4) ^2=16

    1) у^2 - (у^2+8 у+16) = 16 - разложить

    2) у^2-у^2-8 у-16=16 - открыть " () "

    3) - 8 у-16=16 - это осталось потому что мы " у^2 " и " - у^2 " сократили

    4) - 8 у-16=16 >>> - 8 у=32 - мы перенесли "известное" в правую часть

    5) Это уже уравнение:

    -8 у=32

    у=32: (-8)

    у=-4

    Ответ: у = - 4.

    Вот и всё