Дайте ответ задаче

2,9 кг сиропа садержит 1,2 кг сахара

3 кг сиропа содержит? кг сахара нужно по задаче составить

пропорцию и решить её

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:51
    0
    2,9 кг сиропа - 1,2 кг сахара

    3 кг сиропа - х кг сахара

    2,9/3=1,2/х

    2,9 х=3*1,2

    х=3,6/2,9

    х=1 7/29 кг приблизительно 1,24 кг содержит 3 кг