коктейль состоит из молока, мороженого, сиропа. молока на 460% больше, чем сиропа, а мороженого на 25% меньше чем молока. сколько грамм сиропа потребуется для приготовления двух коктейлей массой 270 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:00
    0
    Пусть х - кол-во сиропа, тогда 4,6 х - кол-во молока,

    тогда мороженого 0,25 * 4,6 х=1,15 х

    весь коктейль х+1,15 х+4,6 х=270

    6,75 х=270

    х=40 г

    следовательно для двух сиропов понадобится 2 х=40*2=80 г сиропа