К 200 г сиропа, содержащего 25% сахара добавили 75 г Н2 О и некоторое количество сахара. После перемениевания получили сироп, содержающий 28% сахара. Сколько г сахара было добавлено

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:06
    0
    200-100%

    х-25%

    х=25*200/100=50 (г) - сахара в сиропе

    200-50=150 (г) - воды в сиропе

    150+75=225 (г) - воды в новом сиропе

    225-72%

    х-28%

    х=225*28/72=87,5 (г) - сахара в новом сиропе

    87,5-50=37,5 (г) - сахара добавили