Найдите значение выражения 2 деленное на 3 корня из 5+1 - 2 деленное на 3 корня из 5-1

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:07
    0
    2 / (3*корень5 + 1) - 2 / (3*корень5 - 1) = (2 * (3*корень5 - 1 - 3*корень5 - 1)) / (45 - 1) = - 4/44 = - 1/11

    Ответ: - 1/11
  2. 30 мая, 18:09
    0
    2 / (3√5+1) - 2 / (3√5-1) = (2 (3√5-1-3√5-1)) / (45-1) = - 4/44=-1/11