Два числа относятся как 2:7. Найдите эти числа, если их произведение равно 56.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:10
    0
    Пусть х коэффициент пропорциональности. Тогда 2 х-первое число, 7 х-второе число. Произведение чисел равно 56. Составим и решим уравнение.

    2 х*7 х=56

    14 х^2=56

    х^2=56:14

    х^2=4

    x=2

    2*2=4 первое число

    7*2=14 второе число