Решите уравнение х-7/х-2 = 7/12

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:00
    +1
    7x-14=12x-84

    7x-12x=-84+14

    -5x=-70

    x=14
  2. 3 июля, 04:44
    +1
    12 (х-7) = 7 (х-2) ; 12 х-84=7 х-14; 12 х-7 х=84-14; 5 х=70; х=14