Докажите справедливость равенства

cos20-sin50=sin10

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:49
    0
    Cos 20 - sin50 = sin 70-sin50 = 2. sin (70-50) / 2. cos (70+50) / 2 =

    =2. sin10. cos60 = 2. sin10. 1/2 = 2. (1/2). sin10 = sin10

    (sin x - sin y = 2. sin (x-y) / 2. cos (x+y) / 2)