Вычислите: (cos20+sin50-cos80) / корень (1+cos280)

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:41
    0
    (cos20+sin50-cos80) / √ (1+cos^2 (80)) =

    = ((cos20-cos80) + sin50) / √ (1+cos^2 (80)) =

    = (-2sin50*sin30) + sin50) / √ (1+cos^2 (80)) =

    = (-sin50+sin50) / √ (1+cos^2 (80)) = 0/√ (1+cos^2 (80)) = 0